Geschäftsführung


Hauptgeschäftsführer

Dr. Harald Olschok

E-Mail olschok@bdgw.de

 


Geschäftsführer

RA Andreas Paulick

E-Mail paulick@bdgw.de

 


stv. Geschäftsführerin

RAin Andrea Faulstich-Goebel

E-Mail faulstich@bdgw.de

 

Leiter Hauptstadtbüro

Dr. Berthold Stoppelkamp

Tel. Berlin: +49 30 288807 25

E-Mail: stoppelkamp@bdgw.de
Adresse: Friedrichstr. 149, 10117 Berlin

 

Presse

Pressesprecherin

Silke Zöller (geb. Wollmann)

Tel.: + 49 30 288807 26

E-Mail: zoeller@bdgw.de 
Adresse: Friedrichstr. 149, 10117 Berlin

 

Forschungsbeauftragter

Senior Research Fellow

Andreas Goralczyk

E-Mail: goralczyk@bdgw.de
Adresse: Friedrichstr. 149, 10117 Berlin

 

 

Referentin für das Projekt BaSic

Referentin BaSic Projekt

Kirsten Wiegand

Tel.: + 49 30 288807 21

E-Mail: wiegand@bdgw.de
Adresse: Friedrichstr. 149, 10117 Berlin

 

 

Sekretariat


Assistentin der Geschäftsführung

Tanja Staubach

Tel.: +49 6172 948052

E-Mail: staubach@bdgw.de

Unsere Mitglieder

 
Bundesvereinigung Deutscher Geld- und Wertdienste e. V. (BDGW) © 2020 . Alle Rechte vorbehalten.
 
WIR VERWENDEN COOKIES

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.